Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Galeria de Presidentes
Início do conteúdo da página
Galeria de Presidentes

Galeria de Presidentes

Sr. Hélio Malavazzi
21/03/1965 a 22/03/1969
1ª Legislatura
Sr. Agelino Pigatto
22/03/1969 a 21/03/1970
2ª Legislatura
Sr. Guido Berton
21/03/1970 a 31/01/1972
2ª Legislatura
Sr. Angelino Pigatto
01/02/1972 a 31/01/1973
3ª Legislatura

Sr. José Motta
01/02/1973 a 01/02/1975
3ª Legislatura
Sr. Guido Berton
01/02/1975 a 01/02/1977
3ª Legislatura
Sr. Angelino Pigatto
01/02/1977 a 01/02/1979
4ª Legislatura
Sr. Oadil Pietrobom
01/02/1979 a 01/02/1981
4ª Legislatura

Sr. José R. Fávero
01/02/1981 a 31/01/1983
4ª Legislatura
Sr. Armando Furlan
16/11/1982 a 15/12/1982
4ª Legislatura
Sr. Sylvio R. Viamonte
01/02/1983 a 01/03/1984
5ª Legislatura
Sr. Antônio C. Vieira
01/03/1984 a 31/01/1985
5ª Legislatura

Sr. Aparecido Navarro
01/02/1985 a 31/01/1987
5ª Legislatura
Sr. Manoel L. Magri
01/02/1987 a 06/08/1987
5ª Legislatura
Sr. Armando M. Filho
07/08/1987 a 04/08/1988
5ª Legislatura
Sr. José L. Casarin Penha
05/08/1988 a 31/12/1988
5ª Legislatura

Sr. Angelo Corassa
01/01/1989 a 31/12/1990
6ª Legislatura
Sr. Odair J. Bordignon
01/01/1991 a 31/12/1992
6ª Legislatura
Dra. Sônia P. de Oliveira
01/01/1993 a 31/12/1994
7ª Legislatura
Sr. Nelson Peroni
01/01/1995 a 31/12/1996
7ª Legislatura

Sr. Jurandir B. Matos
01/01/1997 a 31/12/2000
8ª Legislatura
Sr. Emerson E. dos Santos
01/01/2001 a 31/12/2002
9ª Legislatura
Sr. Jaime D. Pereira
01/01/2003 a 31/12/2004
9ª Legislatura
Sra. Simone Moura
01/01/2005 a 31/12/2006
10ª Legislatura