Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Legislaturas
Início do conteúdo da página
Legislaturas

Legislaturas

13ª Legislatura 01/01/2017 À 31/12/2020

Ademilson Jeferson Paes (PPS)

Antonio Miguel Ferrari - Loira (PSDC)

Danilo Henrique Macedo de Barros (PR)

Edilson Rodrigues Júnior (PSDB)

Ednilson Cazellato (PSDB)

Fábia Ramalho (PMN)

Fábio Alexandre Ferrari - Xandynho Ferrari (PSD)

Fábio de Paula Valadão (PRTB)

Flávio Xavier (PSDC)

João Pinto Mota (PSDC)

José Carlos da Silva "Zé Côco" (PV)

Manoel Barbosa de Souza - Manoel Filhos da Fruta (PCdoB)

Marcelo Penha de Souza Ferraz - Marcelo D2 (PROS)

Marcos Roberto Bolonhezi "Marquinhos Fiorella" (PSB)

Roberto Aparecido Meschiati - Kiko Meschiati (PRB)

12ª Legislatura 01/01/2013 À 31/12/2016

Ademilson Jeferson Paes (PPS)

Angela Maria Duarte (PRTB)

Custódio Campos de Oliveira (PT)

Danilo Henrique Macedo de Barros (PR)

Edilson Rodrigues Júnior (PSDB)

Ednilson Cazellato (PSDB)

Fábio de Paula Valadão (PRTB)

Gustavo Yatecola Bomfim (PTdoB)

João Carlos Mota (PV)

João Pinto Mota (PSDC)

José Carlos da Silva "Zé Côco" (PV)

Marcos Roberto Bolonhezi "Marquinhos Fiorella" (PSB)

Marcos Roberto de Bernarde "Marquinho da Bola" (DEM)

Sandro Caprino (PRB)

Flávio Xavier (PSDC)

11ª Legislatura 01/01/2009 À 31/12/2012

Adilson Palito (PC do B)

Amarildo José Rodrigues da Silva (PT do B)

Antonio Miguel Ferrari (PP)

Custódio Campos de Oliveira (PT)

Francisco Almeida Bonavita Barros (PTB)

Gustavo Yatecola Bomfim (PT do B)

Jurandir Matos (PSB)

Marcos Roberto Bolonhezi "Marquinhos Fiorella" (PP)

Marcos Roberto de Bernarde "Marquinho da Bola" (PSB)

Siméia Zanon (PSDC)

Claudio Roberto Vieira "Neco Vieira" (PRTB) - Suplente

10ª Legislatura 01/01/2005 À 31/12/2008

Amauri Pértile

André Matos

Antonio Miguel Ferrari (Loira)

Cláudio Roberto Vieira (Neco Vieira)

Francisco Almeida Bonavita Barros

Jaime Donizete Pereira (Jaiminho)

Marcos Roberto de Bernarde (Marquinho)

Marcos Roberto Bolonhezi (Marquinho Fiorella)

Odair José Bordignon

Simone Moura

09ª Legislatura 01/01/2001 À 31/12/2004

Amauri Pértile

André Matos

Benedito Gregório Pereira (Caxambu)

Carlos Aparecido Ferrari

Carlos Eduardo Ferreira (Eduardo da Rádio)

Cláudio Roberto Vieira (Neco Vieira)

Emerson Eduardo dos Santos (Gordura)

Francisco Almeida Bonavita Barros

Jaime Donizete Pereira (Jaiminho)

Jurandir Aparecido Navarro (Jura Navarro)

Marcos Roberto de Bernarde (Marquinho)

Mário Lacerda

Mauro Vitor da Silva

Odair José Bordignon

Sonia Prado de Oliveira

08ª Legislatura 01/01/1997 À 31/12/2000

Angelo Corassa Filho

Antonio Carlos Gaspar

Emerson Eduardo dos Santos

Francisco Almeida Bonavita Barros

João Lanza Júnior

Jaime Donizete Pereira

Jurandir Batista de Matos

Jurandir José Bonomi

Luís Gonsalves Rosate

Mário Lacerda Souza

Mauro Batida Marques

Mauro Vitor da Silva

Odair José Bordignon

Odejair Carlos Guadagnini

Rubens Antonio de França

Marcos Roberto de Bernarde (suplente)

07ª Legislatura 01/01/1993 À 31/12/1996

Angelo Corassa Filho

Antonio Carlos Atauri

Francisco Almeida Bonavita Barros

João Lanza Júnior

Jurandir Batista de Matos

Jurandir José Bonomi

Luís Gonsalves Rosate

Luiz Carlos Freiria

Maria Silvia de Arruda Ferro

Mário Antonio Furlan

Nelson Peroni

Odair José Bordignon

Osvaldo de Jesus Vicêncio

Rubens Antonio de França

Sonia Prado de Oliveira

Aparecido Navarro (suplente)

Heitor Molina Cortez (suplente)

Pedro Estevão de Oliveira (suplente)

06ª Legislatura 01/01/1989 À 31/12/1992

Angelo Corassa Filho

Antonio Paulo Pongeluppi

Armando Müller Filho

Carlos Aparecido Ferrari

Gentil Canhestro de Oliveira

João Lanza Júnior

José Gonçalves de Lima

José Luiz Casarin Penha

Joaquim Justino Júnior

Jurandir José Bonomi

Luís Gonsalves Rosate

Mário Antonio Furlan

Odair José Bordignon

Sonia Prado de Oliveira

Vicente Navarro

05ª Legislatura 01/02/1983 À 31/12/1988

Angelo Corassa Filho

Antonio Celso Vieira

Antonio Orlando Navarro

Aparecido Navarro

Armando Muller Filho

João Beraldo

José Motta

José Roberto Fávero

Oadil Pietrobom

Manoel Aurélio Teixeira Magri

Sylvio Rodrigues Viamonte

José Luiz Casarin Penha (suplente)

Eglimberto José Belintani (suplente)

Nelson Jesus Ferro (suplente)

04ª Legislatura 01/02/1977 À 31/01/1983

Angelino Pigatto

Armando Furlan

Benedito Dias de Carvalho

João Beraldo

José Motta

José Roberto Fávero

Mário Vicente Brasil Conte

Oadil Pietrobom

Osvaldo Guerino Pazeti

Sylvio Rodrigues Viamonte

Vicente Navarro

Angelo Corassa Filho (suplente)

Alberto dos Santos (suplente)

03ª Legislatura 01/02/1973 À 31/01/1977

Antonio Furlan

Aparecido Navarro

Armando Furlan

Guido Berton

Heitor Manoel Zambelli

José Motta

José Roberto Fávero

Oadil Pietrobom

Osvaldo Guerino Pazetti

02ª Legislatura 22/03/1969 à 31/01/1973

Angelino Pigatto

Antonio Furlan

Aparecido Navarro

Guido Berton

Hélio Ferro

Hélio José Malavazi

José Motta

Oadil Pietrobom

Waldemar Ferreira da Costa

01ª Legislatura 01/03/1965 à 22/03/1969

Angelino Pigatto

Anisio Perissinotto

Hélio Ferro

Hélio José Malavazi

João Beraldo

José Improta

José Motta

Mário Gervenutti Ferro

Orlando Trevenzolli

registrado em:
Fim do conteúdo da página